Дорама «Светлый пепел Луны» не оправдала некоторых ожиданий

55
1681810459

Дорама «Светлый пепел Луны» не оправдала некоторых ожиданий

Вопреки ожиданиям, дорама "Светлый пепел Луны", названная некоторыми китайскими СМИ самой популярной в своём жанре и даже обогнавшая в этом смысле недавнюю же "Разлуку Орхидеи и Повелителя Демонов", набрала на одном из самых известных ресурсов Douban довольно таки средний рейтинг всего в 6.2 балла.
Основные претензии, которые выдвинули зрители к ней:
Грязный монтаж
Плохая работа оператора и осветителей
Рутинный и шаблонный сюжет, напоминающий простую детскую сказку
Плохой подбор музыкального сопровождения
Излишняя худоба актера, из-за чего тот мало подходит на отведённую ему главную роль
Плохая прорисовка основных персонажей, их поведение не соответствует их внутренней драме
Слишком большое количество багов
Недоработанный дубляж
Некачественный подбор реквизита
Не очень хороший подбор макияжа для героев
Ожидания от трейлеров и постеров не оправдались, были слишком завышенными...
И ещё много других претензий.

Светлый пепел луны
Светлый пепел луны
Till the End of the Moon

Добавить комментарий

23
02.05.2023 19:12:46

JLyHA, полностью вас поддерживаю! Тоже вначале испугалась худобы актера, но чтобы критиковать.... Сейчас глаз привык и другого актера просто не представляю на его месте. Он отлично играет! За душу берут его страдания. Полностью на его стороне. А за фильтры, что люди жаловались, так разбаловали людей красивой картинкой) и телевизоры у многих на полстены)). А мне все нравится!

1
01.05.2023 19:04:48

Ant, ахахах есть хоть один пункт к чему не придрались?
Согласна на счёт худобы актёра сыгравшего главного героя. Во многих его дорамах замечала. Но в данной дораме его худоба пришлась кстати. По сюжету герой рос недоедая. К нему относились хуже собаки. Было бы странно если ТайДзиня играл щекастый актёр.

Изменен
4
26.04.2023 23:47:47

Ant, Какие-то странные у них претензии...
Вот сколько я китайских дорам в этом жанре пересмотрела - это одна из лучших по всем параметрам! А Ло Юнь Си вообще идеально подошёл на эту роль - он и должен быть худым, учитывая то что голодал с детства! А как он играет! Я прям не могу насмотреться. И Бай Лу, прелесть наша, как всегда прекрасна В общем напрашивается только один вывод - завить, зависть и ещё раз зависть!

31
23.04.2023 07:56:04

JLyHA, полностью согласна! смотрю дораму и получаю удовольствие от просмотренного. и совершенно не заметила ничего из выше перечисленного, а если что то было, то не так все плохо как пишут, по крайней мере для меня это мелочь, попадалось хуже! худоба ло юньси... об этом сказано все выше. а вот сравнения с "...орхидеей и демоном" не понимаю. однако скажу что ван хэ ди тоже не румяный богатырь, но при этом он на роль идеально подошел , значит, а ло юньси , видишь ли не вписался!! терпеть не могу когда начинают "менять " актеров! получите соответствующее образование, выберите идеальный не клишированный сценарий, наберите в меру стройных, хорошо играющих, красивых, идеальных актеров и снимите идеальный сериал!!! я бы хотела увидеть сколько найдется народу кто осудит сценарий, костюмы или каст предложат поменять хотя бы частично?

55
20.04.2023 19:28:51

JLyHA, я рада, что вам дорама понравилась

10
20.04.2023 19:19:50

Ant, вы все таки попробуйте посмотреть дораму, и составить собственное мнение, а не собирать сплетни интернетные.
Есть люди такие. к сожалению. которые видят что то хорошее, надо обкакать. чтоб жизнь медом не казалась. А другие это подобрали и понесли дальше в массы... Что мешает не смотреть, если не нравится? Пройти мимо к тому, что по вкусу...
По моему мнению дорама чудесная, очень живая. Если и есть какие то клише, так покажите мне азиатскую дораму, где их нет? Или может не китайскую. а другой страны, где нет соответствующих клише..
Жаль, очень жаль, что люди тратят свое время чтоб поковыряться в негативе, вместо того, чтоб насладиться чем то приятным

7
19.04.2023 22:12:45

Ant,
уже писала тут: Ло Лэо с детства профессионально занимается балетом, потому такой худой.

31
18.04.2023 21:25:32

я не знаю почему, но китайцы обожают красить глаза мужским персонажам. ожидаючи сегодняшние серии заглянула в "сансару" и пробежалась по любимым моментам и после ваших слов мне вспомнились яркие коричневые тени у чен и . вот уж где перебор, так перебор! а у ло юньси еще терпимо. а худобу актера раньше списывала на то что занимался балетом (11 лет), но его худоба действительно начинает пугать! в других дорамах он излишне стройный, но здесь...

34
18.04.2023 20:46:22

Ant, я посмотрела его фото после операции. От обаяния на фото не осталось и следа
Может в движении будет получше.... как же жаль

55
18.04.2023 20:25:31

Аномалия, ага, в "Почему женщины влюбляются" мне тоже понравился, мужественная такая внешность была, не кукольный мальчик.

34
18.04.2023 20:13:19

Ant, блин. Вот это обидно, он был таким обаятельным

55
18.04.2023 19:44:09

Аномалия, если верить слухам, Ван Цзи И и пластику себе сделал. Кто-то пишет, что сам так решил, кто-то, что студия его заставила. Многим не нравится. Если судить по фото, мне тоже. Посмотрим, конечно, в новых его работах, но на мой взгляд - потерял индивидуальность.

34
18.04.2023 19:19:07

Ant, изможденным, то самое слово.
Ван Ан Юй нравится мне сильно и вообще не представляю его худым.
А ещё прям пугающие похудел Ван Цзы И (надеюсь я не перепутала ничего в имени). С Джиной тоже играл.

Изменен
55
18.04.2023 19:10:16

Аномалия, да, мне на Weibo даже попалась как-то "оправдательная" фотография от Ло Лэо, где он себя с тарелкой еды сфотографировал, в ответ на обвинения, что он не ест
Вообще, беда, на мой взгляд, данного жанра и жанра уся, что многих актёров заставляют худеть для съёмок в таких дорамах. С опасением жду новую дораму с Ван Ан Юйем, говорят, что его тоже на диету посадили перед тем, как снимать начали. А мне его фигура нравилась в других его работах, крепенький такой был. Почему режиссёры и пр. считают, что все главные герои таких дорам обязательно должны быть тощими? Порою кажется, что их ветром унесёт, и никакая магия или "внутреннее кунг-фу" не спасёт от этого. А уж Ло Лэо и так был очень и очень худым, а сейчас кажется просто изможденным. (Сужу по фото и скринам дорамы).

34
18.04.2023 18:19:28

Ant, согласна по многим пунктам. Иногда сюжет затягивает , иногда просто диву даешься откуда такой примитив.
Худоба Ло Лэо это уже притча во языцех. Смотрится иногда даже пугающе. И ещё эта коричневая помада и тенюшки с перебором (не всегда, но есть моменты, где сильно заметно)